Lista de inscritos

Nota: Se recuerda a los participantes que deben consultar si su orden de inscripción es par o impar para la posterior recogida del road book, tal como indica el Comunicado nº1

Se puede descargar la lista de inscritos en el siguiente enlace: Lista de inscritos oficial

Dorsal Orden inscr. Concursante Piloto Copiloto Vehículo Grupo
1 56 Team Repauto Jose Antonio Martín Díaz Fco. Javier Martín Díaz Mitsubishi Lancer Evo X 4
2 45 Team Repauto Félix Macías Díeguez Mónica Álvarez Figueroa Subaru Impreza WRX STI 5
3 19 Lalín Deza Alberto Otero Quintela Jordan Vázquez Bendoiro Mitsubishi Lancer Evo IX 4
4 49 Eco Modular Alberto Ordoñez Losada Nacho García Suárez Volkswagen Polo N5 5
5 23 FMC Ucav Racing Alberto Sansegundo Melero Eva Navas Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo X 5
6 59 Escudería Ourense José Antonio Goméz Varela Rubén Soto Gómez Citroën DS3 N5 5
7 62 Lalin Deza Alberto Nimo Suarez Jose Antonio Pintor Bouzas Mitsubishi Lancer Evo X R4 5
8 13 Villa de Cacabelos Fco. Javier Ferrero Weruaga Adrián Rodríguez Moreda Mitsubishi Lancer Evo VI 5
9 39 El Bierzo Racing Alfredo Sal Mateu Javier Martínez Martínez Renault Clio F2000 3
10 2 Escudería Moscona Jose Manuel Mora Aguirre Iván Bajo Lama Peugeot 205 Rallye
11 40 Eda Competición José Manuel Martínez Díaz Borja Odriozola Torre Renault Clio Sport 3
12 51 Carbayín Motor Club Ricardo Villa Vallina David Fernández Villa Citroën DS3 R3T
14 53 Terra Cha Sport Antonio Fernández Valcárcel Francisco Otero Bande Mitsubishi Lancer Evo IX
15 9 Team Repauto Mavilio Santos Ponte Gumersindo Antón Sánchez Mitsubishi Lancer Evo VIII 5
16 27 Villa de Cacabelos Alberto Alonso Merayo Iván Rellán López Mitsubishi Lancer Evo VI 5
17 58 Villa de Cacabelos Iván Vázquez Castro Diego Vázquez Castro Ford Fiesta R2 3
18 46 Escudería Barbadas Jorge Coca Rodríguez Ramón Amigo González Citroën C2 R2 2
19 20 Lalín Deza Albino López Garabatos Martín Segade Enjamio Ford Fiesta R2 3
20 44 Villa de Llanes Alfredo Tamés Rodríguez Ramón Suárez Sanchez Suzuki Swift Sport
21 12 El Bierzo Racing Israel Martínez González Rubén Barciela Fernández Renault Clio
22 29 JM Racing Óscar Fernández Méndez Diego Paderne Rodríguez Renault Clio Williams 3
23 28 Sarria Motor Marcos Díaz Días Alfredo Rodríguez Rodríguez Ford Sierra RS Cosworth 4
24 6 Bierzo Racing Rubén Redondo Ávila Oscar Faba Santalla Citroën Saxo 2
25 11 Sarria Motor David Rodríguez Barreal Juan Maceda Loureiro Citroën Saxo 2
26 16 Escudería Milenio Daniel Martín Galán Raquel Ruiz Arias Citroën Saxo 2
27 5 La Felguera Motor Club Álvaro Figueira Fernández Jose Antonio Teira Neo Citroën Saxo 2
28 7 Eco-Modular Emilio Álvarez Fernández Asel Martínez Fernández Citroën Saxo 2
29 14 Sarria Motor Jose Manuel Fernández Rivera Francisco López López Peugeot 106
30 37 JM Racing Jose Manuel Ferreiro García Rocío López Ferreiro Citroën C2 3
31 18 Escudería Surco Samuel Rodríguez Bernández Ricardo González Faria Citroën C2 GT 2
32 63 Galicia Motorsport Javier Rodríguez Cruz Natalia Aldegunde Louzao Citroën Saxo VTS 2
33 48 Cars Competición Abel García García Laura González Arias Peugeot 106 S16
34 41 Villa de Cacabelos Fco.Javier Fernández Villanueva Johnnie Omente Méndez Renault Clio Sport 2
35 8 Team Repauto Juan Rodríguez Rodríguez Daniel López López Renault Clio 2
36 34 Team Repauto Pablo Martínez Joglar Sergio Rodríguez Iglesias Renault Clio Sport 2
37 3 Club Automóvil  Siero Ismael García Peón Héctor García Castaño Mini JCW Rallye 3
38 17 Jose Manuel Racing Roberto Álvarez Díaz Loris Sanmiguel Fuentes Peugeot 206 3
39 1 Escudería Ordemots Julio Marcos Marcos Álvaro Macías Martín Peugeot 206 RC
40 35 Team Repauto Héctor Martínez Orallo Diego Fernández Sierra Peugeot 206 XS 2
41 60 Villa de Cacabelos Borja Rodil Igón Carlos Álvarez García Citroën Saxo VTS 2
42 47 Villa de Cacabelos Gabriel Morán Losada Saúl de Andrés Yebra Suzuki Swift 1
43 33 Miño Lugo Martín López Álvarez Tania Vázquez Rábade Suzuki Swift Sport 2
44 4 Escudería Miño Lugo Jesús Manuel Mourelos Varela Carlos de la Torre Tante Suzuki Swift 1
45 32 Villa de Cacabelos Jonatan López Enríquez Pelayo Álvarez Vallín Citroën AX GT 1
46 30 Escudería Surco Alberto Morán Nieto Wilson Iván Zuñiga Puga Citroën AX
47 21 Miño Lugo Fabio García Rivas Bianca De San Juan García Peugeot 306 3
48 57 Escudería Viduedo Jesús Vázquez Fernández Verónica Novoa Vázquez Peugeot 306 GTI 16v
49 24 El Bierzo Racing Héctor Martínez Pérez Alejandro Coco Fernández Opel Astra GSI 7
50 15 Laciana Motor Jose Manuel Cosmen González Clara Cosmen Villanueva Renault Clio 16v 7
51 50 Automoto Soria Arturo Acitores Miguel Rafael González Rodríguez BMW 318 IS 3
52 54 El Bierzo Racing Samuel Fernández Gavela Luis López Pérez BMW 316i E46 3
53 26 Club Automóvil Siero Christian Corujo Suarez Fernando Corte Pendones BMW 326i
54 36 Team Repauto Jesús Seoane López Diego Domínguez Cortizas BMW 325i E30 4
55 43 Team Repauto Cristian Serrano Alejos Ángel Mariño Villar BMW 325i E 36
56 42 Team Repauto Óscar Rodríguez García Iván Fernández López Opel Kadett GSI 16v 3
57 55 ATK Motorsport Javier Gutiérrez Serrano Javier García Mayo Opel Corsa 2
58 22 Villa de Cacabelos Daniel González Sanz Jorge González Sanz Dacia Sandero 3
59 61 El Bierzo Racing Jonathan Blanco Álvarez Sergio Pérez Fernández Peugeot 206 2
60 38 Escudería Turbo Denis Lago Vega Ángel Pérez Arnáiz Citroën  Saxo 2
61 52 Villa de Cacabelos Andoni  Magadan González Edgar Álvarez Renault Clio 16v 3
62 31 Congostra Team Sanxenxo David González Vázquez David Vaz Vazquez Volkswagen Polo 2
63 25 Cars Competición Adrián Granda Álvarez Iván García Poladura Ford Fiesta 1
64 10 Escudería Luintra Juan Manuel Carballo Fernández Ismael  Iglesias Seara Seat 124 3